Studenti

Studenti

A.A. 2016/2017

 

Rappresentante degli studenti della Classe di Scienze Morali: Maddalon Davide (davide.maddalon@studenti.unipd.it)

Rappresentante degli studenti della Classe di Scienze Naturali: Enrico Marchetto (enrico.marchetto.4@studenti.unipd.it)

Rappresentante degli studenti della Classe di Scienze Sociali: Marcolin Giacomo (giacomo.marcolin@studenti.unipd.it).

 

Classe di Scienze Morali

 

1º anno

Avogaro Davide

Benedetto Gaia Myriam

Crivelli Gabriele

Debernardi Niccolò

Del Pezzo Roberta

Ferrari Michele

Gili Anna

Vezzani Francesco

 

2º anno 

De Luisa Laura 

Fusco Elena 

Iacovetta Alessandro 

Laganá Tommaso 

Martiriggiano Claudia Francesca 

Pierini Francesco 

Riccardo Marco 

Scattola Anna


3º anno

Frizzera Andrea

Gei Sara

Maddalon Davide

Maselli Lorenzo

Passini Caterina Assunta

Romano Elena

Salvatori Tommaso

Tuzzolino Gianmarco

 

4º anno 

Baradel Luca 

Bernard Giulia 

Biella Alessandro 

Dau Thi Hao

Garzoni Alberto

Magri Michele

Marguerettaz Davy

Nardelli Michele

Nguyen Quynh

Salvia  Matteo

Unden Muriel

Zanelli Emiliano

 

5º anno

Adamo Pier Giovanni

Andreotti Elisa

Barettoni Emma

Battistella Giulio

Danelli Paolo

Durjava Lucia

Gulyás Szilvia

Huynh Nhat Quynh

Riti Alessandro

Sanguettoli Filippo

Secco Francesca

Varaschin  Annapaola

 

Classe di Scienze Naturali


1º anno

Baffelli Davide

Bardone Lorenzo

Baù Federico

Bizzaro Davide

Buccisano Carlo

Buonocore Edoardo

Facheris Alberto

Gentile Francesco

Lovo Alessandro

Mentasti Giorgio

Nalon Luca

Sartor Davide

Tissino Jacopo

Zampieri Leonardo


2º anno 

Boido Andrea

Casamento Tumeo Camilla

Corti Francesca

Cusano Antonio, Ivan

Danesi Davide

Ferrari Giovanni

Marchetto Enrico

Nemmi Daniele

Pelizzola Simone

Ricciuti Vittoria

Romano Daniele

Soldà Federico

Tomasini Umberto Maria

Zatti Matteo


3º anno 

Bertelli Francesco

Cannavò Emmanuele

Cecchetto Federica

Fiorindo Alessandro

Moro Mauretto Giacomo

Prenassi Paolo

Sanson Riccardo

Terenzi Luca

Tessari Zeno

Troletti Daniele

Turetta Nicholas

Vivenzi Nicholas

 

4º anno 

Albesiano Roberto

Andriolo Enrico

Bertolini Tommaso

De Boni Francesco

Di Vora Raffaele

Dongmo Beaudin Freinrich

Granelli Alessandro

Macrelli Tommaso

Rakotoarivony Jean-Claude

Sgroi Gabriele


5º anno

Affili Elisa

Amoruso Giordano

Casarin Lorenzo

Darwish Omar

Di Gaspero Enrico

Gobbo Davide

La Porta Lorenzo

Maguolo Gianluca

Manintchap Tchuenteu Ariane Dores

Nava Lauson Carina Beatriz

Roda Niccolò

Tinnirello Matteo

 

6º anno

Naibo Elisa

Padrin Davide

Stropparo Erica

 

Classe di Scienze Sociali


1º anno

Castegini Michele

Conte  Antonio

Cusa Marta

D'Andrea Roberto

Grava Mattia

Lovato  Andrea

Paletti Giulia

Zambonin Francesco


2º anno 

Boscolo Meneguolo Federico 

Delle Fave Danilo 

Facca Massimiliano 

Grelli Alessandro 

Marcolin Giacomo 

Padova Costanza 

Piva Nicolò

Venturi Giulio Carlo


3º anno 

Alemanna Gaetano

Carboni German

Casali Nicole

De Rosa Maria Giulia

Mauro Giacomo

Rosa Massimiliano

Studenti

Studenti

A.A. 2016/2017

 

Rappresentante degli studenti della Classe di Scienze Morali: Maddalon Davide (davide.maddalon@studenti.unipd.it)

Rappresentante degli studenti della Classe di Scienze Naturali: Enrico Marchetto (enrico.marchetto.4@studenti.unipd.it)

Rappresentante degli studenti della Classe di Scienze Sociali: Marcolin Giacomo (giacomo.marcolin@studenti.unipd.it).

 

Classe di Scienze Morali

 

1º anno

Avogaro Davide

Benedetto Gaia Myriam

Crivelli Gabriele

Debernardi Niccolò

Del Pezzo Roberta

Ferrari Michele

Gili Anna

Vezzani Francesco

 

2º anno 

De Luisa Laura 

Fusco Elena 

Iacovetta Alessandro 

Laganá Tommaso 

Martiriggiano Claudia Francesca 

Pierini Francesco 

Riccardo Marco 

Scattola Anna


3º anno

Frizzera Andrea

Gei Sara

Maddalon Davide

Maselli Lorenzo

Passini Caterina Assunta

Romano Elena

Salvatori Tommaso

Tuzzolino Gianmarco

 

4º anno 

Baradel Luca 

Bernard Giulia 

Biella Alessandro 

Dau Thi Hao

Garzoni Alberto

Magri Michele

Marguerettaz Davy

Nardelli Michele

Nguyen Quynh

Salvia  Matteo

Unden Muriel

Zanelli Emiliano

 

5º anno

Adamo Pier Giovanni

Andreotti Elisa

Barettoni Emma

Battistella Giulio

Danelli Paolo

Durjava Lucia

Gulyás Szilvia

Huynh Nhat Quynh

Riti Alessandro

Sanguettoli Filippo

Secco Francesca

Varaschin  Annapaola

 

Classe di Scienze Naturali


1º anno

Baffelli Davide

Bardone Lorenzo

Baù Federico

Bizzaro Davide

Buccisano Carlo

Buonocore Edoardo

Facheris Alberto

Gentile Francesco

Lovo Alessandro

Mentasti Giorgio

Nalon Luca

Sartor Davide

Tissino Jacopo

Zampieri Leonardo


2º anno 

Boido Andrea

Casamento Tumeo Camilla

Corti Francesca

Cusano Antonio, Ivan

Danesi Davide

Ferrari Giovanni

Marchetto Enrico

Nemmi Daniele

Pelizzola Simone

Ricciuti Vittoria

Romano Daniele

Soldà Federico

Tomasini Umberto Maria

Zatti Matteo


3º anno 

Bertelli Francesco

Cannavò Emmanuele

Cecchetto Federica

Fiorindo Alessandro

Moro Mauretto Giacomo

Prenassi Paolo

Sanson Riccardo

Terenzi Luca

Tessari Zeno

Troletti Daniele

Turetta Nicholas

Vivenzi Nicholas

 

4º anno 

Albesiano Roberto

Andriolo Enrico

Bertolini Tommaso

De Boni Francesco

Di Vora Raffaele

Dongmo Beaudin Freinrich

Granelli Alessandro

Macrelli Tommaso

Rakotoarivony Jean-Claude

Sgroi Gabriele


5º anno

Affili Elisa

Amoruso Giordano

Casarin Lorenzo

Darwish Omar

Di Gaspero Enrico

Gobbo Davide

La Porta Lorenzo

Maguolo Gianluca

Manintchap Tchuenteu Ariane Dores

Nava Lauson Carina Beatriz

Roda Niccolò

Tinnirello Matteo

 

6º anno

Naibo Elisa

Padrin Davide

Stropparo Erica

 

Classe di Scienze Sociali


1º anno

Castegini Michele

Conte  Antonio

Cusa Marta

D'Andrea Roberto

Grava Mattia

Lovato  Andrea

Paletti Giulia

Zambonin Francesco


2º anno 

Boscolo Meneguolo Federico 

Delle Fave Danilo 

Facca Massimiliano 

Grelli Alessandro 

Marcolin Giacomo 

Padova Costanza 

Piva Nicolò

Venturi Giulio Carlo


3º anno 

Alemanna Gaetano

Carboni German

Casali Nicole

De Rosa Maria Giulia

Mauro Giacomo

Rosa Massimiliano