Studenti

Studenti

A.A. 2021/2022

 

Rappresentante degli studenti della Classe di Scienze Morali: Laura Oppi (laura.oppi@studenti.unipd.it)

Rappresentante degli studenti della Classe di Scienze Naturali: Andrea Ghilardi (andrea.ghilardi@studenti.unipd.it)

Rappresentante degli studenti della Classe di Scienze Sociali: Jacopo Valtulina (jacopo.valtulina@studenti.unipd.it)

 

 

Classe di Scienze Morali


1º anno 

Braghini Melania Maria

Callegaro Lorenzo

Cortini Rebecca

Di Piazza Tommaso

Favretti Clara

Giocoli Angelo

Novelli Chiara

Pavan Carlo

 

2º anno 

Adam Nayi

Bottacini Pietro

Fantin Chiara

Fontanari Arianna

Mancini Clara

Pagotto Filippo

Salvia Giulia

Trabacca Elvira

 

3º anno 

Barolo Alberto

Di Simone Lorenzo

Guevara Ramon

Mancini Federico

Monterubbiano Leonardo

Perot Ezechiele

Trespidi Francesco

 

4º anno 

Grange Sophie

Indiani Alessia

Lazetera  Edoardo

Nardi Giulia

Nimis Maria

Oppi Laura

Radaljac Lena

Tagliente  Martina

Tibaldo Camilla

 

5º anno 

Bergamo Rachele

Cecchini Nicola

Crocicchia Elena

Gregori Francesca Romana

Guazzo Francesco

Manconi Gabriele

Temporin Giovanni

Testolin Tommaso

 

 

Classe di Scienze Naturali


1º anno

Ardini Bernardo

Baglioni Giorgio

Catani Lorenzo

Corso  Alessandro

Gaio Giovanni

Giannini Federico

Maserati Michele

Moriggi Cecilia

Nalon  Andrea

Outmani Naoufel

Peroni Francesco

Prati Emanuele

Trevisan Matteo

Valota Alessandro

 

2º anno

Balzani  Cesare Maria

Baravelli Alessandro

Barbon Matteo

Dainelli Giulio Alvise

Franchi Leonardo

Gervani Alberto

Maniglia Irene

Mecenero Giovanni

Morescalchi Alessandro

Paradiso Matteo

Sacchi Gioia

Salmaso Francesco

Sitta Francesco

Sorrentino Vincenzo

 

3º anno

Bertagno Luca

Ferrero Giorgio

Gervani Lorenzo

Grimaldi Riccardo Alessandro

Lanza Andrea

Marchetti Andrea

Marchesini Luca

Pavone Federico

Pizzolato Andrea

Rezzi Alessandro

Sainaghi Andrea

Steccanella Luigi

Viola Massimiliano

Zagaria Marco

 

4º anno

Aloisi Enrico

Camacho Ronaldo

Carmona Mongua Valentina

De Rocco Michele

Di Fabio Giuseppe

Donghi Giovanni

Ghilardi Andrea

Giustetto Marco

Lattaruolo Gianmarco

Masserini Simone

Oberti Alessandro

Rosa Alessandro

Tietto Damiano

Vici Alessandro

Vizzari Giacomo

 

5º anno

Bassi Alberto

Berdin Nicolò

Cima Federico

Costanzi Matteo

Manganelli Gabriele

Mattiroli Cesare

Navone Giorgio

Pacchiarotti Pier Federico

Pellizzoni Paolo 

Rogolino Andrea

Sánchez El Ryfaie Samira Carolina

Sterzi Dario

Wellmeier Luca

 

 

Classe di Scienze Sociali


1º anno

Bordoni Gaia

Calisti Riccardo

Failla Desire' Maria

Fantin Francesco

Ferrari Chiara

Garabello Chiara

Grasselli Gemma

Pampena Costanza


2º anno

Belardinelli Gabriele

Brunori Giulia

Casini Alessandro

D'anneo Bianca

Hu Guixia

Mazzatura Domenico

Valtulina Jacopo

 

3º anno

Capretta Anna

Del Pezzo Sara

Islami Luca

Midali Francesco

 

4º anno

Cremonese Jessica

Degan  Vincenzo

Delle Donne Dario

Ferroni Maria Virginia

Hsu Huei-Tsuen

Mondì  Rubens

Polignano Giacomo

Raimondo Giacomo

Ricaldi Saavedra Roy Junior

Romolo Vincenzo

 

5º anno

Antonello Alberto

Fortuna Filippo

Marcon Marianna

Petronio Francesco

Rossi Eddie

Sartori Costa Luiza

Scacchi Leonardo

Tappa Daniele

 

 

 

 

Studenti

Studenti

A.A. 2021/2022

 

Rappresentante degli studenti della Classe di Scienze Morali: Laura Oppi (laura.oppi@studenti.unipd.it)

Rappresentante degli studenti della Classe di Scienze Naturali: Andrea Ghilardi (andrea.ghilardi@studenti.unipd.it)

Rappresentante degli studenti della Classe di Scienze Sociali: Jacopo Valtulina (jacopo.valtulina@studenti.unipd.it)

 

 

Classe di Scienze Morali


1º anno 

Braghini Melania Maria

Callegaro Lorenzo

Cortini Rebecca

Di Piazza Tommaso

Favretti Clara

Giocoli Angelo

Novelli Chiara

Pavan Carlo

 

2º anno 

Adam Nayi

Bottacini Pietro

Fantin Chiara

Fontanari Arianna

Mancini Clara

Pagotto Filippo

Salvia Giulia

Trabacca Elvira

 

3º anno 

Barolo Alberto

Di Simone Lorenzo

Guevara Ramon

Mancini Federico

Monterubbiano Leonardo

Perot Ezechiele

Trespidi Francesco

 

4º anno 

Grange Sophie

Indiani Alessia

Lazetera  Edoardo

Nardi Giulia

Nimis Maria

Oppi Laura

Radaljac Lena

Tagliente  Martina

Tibaldo Camilla

 

5º anno 

Bergamo Rachele

Cecchini Nicola

Crocicchia Elena

Gregori Francesca Romana

Guazzo Francesco

Manconi Gabriele

Temporin Giovanni

Testolin Tommaso

 

 

Classe di Scienze Naturali


1º anno

Ardini Bernardo

Baglioni Giorgio

Catani Lorenzo

Corso  Alessandro

Gaio Giovanni

Giannini Federico

Maserati Michele

Moriggi Cecilia

Nalon  Andrea

Outmani Naoufel

Peroni Francesco

Prati Emanuele

Trevisan Matteo

Valota Alessandro

 

2º anno

Balzani  Cesare Maria

Baravelli Alessandro

Barbon Matteo

Dainelli Giulio Alvise

Franchi Leonardo

Gervani Alberto

Maniglia Irene

Mecenero Giovanni

Morescalchi Alessandro

Paradiso Matteo

Sacchi Gioia

Salmaso Francesco

Sitta Francesco

Sorrentino Vincenzo

 

3º anno

Bertagno Luca

Ferrero Giorgio

Gervani Lorenzo

Grimaldi Riccardo Alessandro

Lanza Andrea

Marchetti Andrea

Marchesini Luca

Pavone Federico

Pizzolato Andrea

Rezzi Alessandro

Sainaghi Andrea

Steccanella Luigi

Viola Massimiliano

Zagaria Marco

 

4º anno

Aloisi Enrico

Camacho Ronaldo

Carmona Mongua Valentina

De Rocco Michele

Di Fabio Giuseppe

Donghi Giovanni

Ghilardi Andrea

Giustetto Marco

Lattaruolo Gianmarco

Masserini Simone

Oberti Alessandro

Rosa Alessandro

Tietto Damiano

Vici Alessandro

Vizzari Giacomo

 

5º anno

Bassi Alberto

Berdin Nicolò

Cima Federico

Costanzi Matteo

Manganelli Gabriele

Mattiroli Cesare

Navone Giorgio

Pacchiarotti Pier Federico

Pellizzoni Paolo 

Rogolino Andrea

Sánchez El Ryfaie Samira Carolina

Sterzi Dario

Wellmeier Luca

 

 

Classe di Scienze Sociali


1º anno

Bordoni Gaia

Calisti Riccardo

Failla Desire' Maria

Fantin Francesco

Ferrari Chiara

Garabello Chiara

Grasselli Gemma

Pampena Costanza


2º anno

Belardinelli Gabriele

Brunori Giulia

Casini Alessandro

D'anneo Bianca

Hu Guixia

Mazzatura Domenico

Valtulina Jacopo

 

3º anno

Capretta Anna

Del Pezzo Sara

Islami Luca

Midali Francesco

 

4º anno

Cremonese Jessica

Degan  Vincenzo

Delle Donne Dario

Ferroni Maria Virginia

Hsu Huei-Tsuen

Mondì  Rubens

Polignano Giacomo

Raimondo Giacomo

Ricaldi Saavedra Roy Junior

Romolo Vincenzo

 

5º anno

Antonello Alberto

Fortuna Filippo

Marcon Marianna

Petronio Francesco

Rossi Eddie

Sartori Costa Luiza

Scacchi Leonardo

Tappa Daniele