Organi di governo

Organi di governo

Consiglio direttivo in carica


Direttore Prof. Michele Cortelazzo - cortmic@unipd.it

 

Vicedirettore Prof.ssa Paola Marigo - paola.marigo@unipd.it

 

 

Coordinatori

Classe di Scienze Morali: Prof.ssa Federica Toniolo -federica.toniolo@unipd.it

Classe di Scienze Naturali: Prof. Andrea Lucchini - andrea.lucchini@unipd.it

Classe di Scienze Sociali: Prof. Antonio Nicolò - antonio.nicolo@unipd.it

 

Altri Membri del Consiglio Direttivo:

Magnifico Rettore dell’Università degli Studi di Padova, Prof. Rosario Rizzuto - rettore@unipd.it

Prof. Massimiliano Barolo - max.barolo@unipd.it

Prof. Massimo Castagnaro -  massimo.castagnaro@unipd.it

Prof.ssa Marta Ghisi - marta.ghisi@unipd.it

Prof.ssa Matilde Girolami - matilde.girolami@unipd.it

Prof. Luca Illetterati - luca.illetterati@unipd.it

Prof. Fabrizio Nestola - fabrizio.nestola@unipd.it

Prof. Mauro Sambi - mauro.sambi@unipd.it

Prof. Luca Scorrano - luca.scorrano@unipd.it

Valentina Pizzo (responsabile segreteria Scuola Galileiana) - scuola.galileiana@unipd.it 

 

Rappresentanti degli studenti:

Classe di Scienze Morali: Laura Oppi - laura.oppi@studenti.unipd.it 

Classe di Scienze Naturali: Andrea Ghilardi - andrea.ghilardi@studenti.unipd.it

Classe di Scienze Sociali: Giacomo Polignano - giacomo.polignano@studenti.unipd.it

 

 

 

Organi di governo

Organi di governo

Consiglio direttivo in carica


Direttore Prof. Michele Cortelazzo - cortmic@unipd.it

 

Vicedirettore Prof.ssa Paola Marigo - paola.marigo@unipd.it

 

 

Coordinatori

Classe di Scienze Morali: Prof.ssa Federica Toniolo -federica.toniolo@unipd.it

Classe di Scienze Naturali: Prof. Andrea Lucchini - andrea.lucchini@unipd.it

Classe di Scienze Sociali: Prof. Antonio Nicolò - antonio.nicolo@unipd.it

 

Altri Membri del Consiglio Direttivo:

Magnifico Rettore dell’Università degli Studi di Padova, Prof. Rosario Rizzuto - rettore@unipd.it

Prof. Massimiliano Barolo - max.barolo@unipd.it

Prof. Massimo Castagnaro -  massimo.castagnaro@unipd.it

Prof.ssa Marta Ghisi - marta.ghisi@unipd.it

Prof.ssa Matilde Girolami - matilde.girolami@unipd.it

Prof. Luca Illetterati - luca.illetterati@unipd.it

Prof. Fabrizio Nestola - fabrizio.nestola@unipd.it

Prof. Mauro Sambi - mauro.sambi@unipd.it

Prof. Luca Scorrano - luca.scorrano@unipd.it

Valentina Pizzo (responsabile segreteria Scuola Galileiana) - scuola.galileiana@unipd.it 

 

Rappresentanti degli studenti:

Classe di Scienze Morali: Laura Oppi - laura.oppi@studenti.unipd.it 

Classe di Scienze Naturali: Andrea Ghilardi - andrea.ghilardi@studenti.unipd.it

Classe di Scienze Sociali: Giacomo Polignano - giacomo.polignano@studenti.unipd.it