Consiglio direttivo 2004-2010

Direttore Prof. Carlo Arrigo Umiltà - carlo.umilta@unipd.it - personal web page Cervello e neuro-manie: BrainFactor intervista Carlo Umiltà

Vicedirettore Prof. Cesare Montecucco - cesare.montecucco@unipd.it - http://www.bio.unipd.it/toxin/

Coordinatori

Classe di Scienze Naturali: Prof. Amos Maritan - amos.maritan@pd.infn.it - personal web page

Classe di Scienze Morali: Prof. Manlio Pastore Stocchi, Prof. Emilio Pianezzola - emilio.pianezzola@unipd.it

Altri Membri del Consiglio Direttivo:

Magnifico Rettore dell’Università degli Studi di Padova, Prof. Giuseppe Zaccaria - rettore@unipd.it

Prof. Cesare Barbieri - cesare.barbieri@unipd.it - personal web page

Prof. Franco Biasutti - franco.biasutti@unipd.it

Prof. Renato Bozio - renato.bozio@unipd.it

Prof. Sergio Casella - sergio.casella@unipd.it

Prof. Claudio Cobelli - claudio.cobelli@unipd.it - personal web page

Prof. Michele Cortelazzo - cortmic@unipd.it

Prof.ssa  Barbara Di Bernardo - barbara.dibernardo@unipd.it

Rappresentanti degli studenti:

2004-2006

Classe di Scienze Morali: Caterina Tarlazzi

Classe di Scienze Naturali: Luca Azzolin

2006-2008

Classe di Scienze Morali: Pellegrino Favuzzi 

Classe di Scienze Naturali: Andrea Giometto

2008-2010

Classe di Scienze Morali: Benedetta Venturato

Classe di Scienze Naturali: Leone Cesare Cimetta

2010-2012

Classe di Scienze Morali: Emanuela Morotti

Classe di Scienze Naturali: Leone Cesare Cimetta

Consiglio direttivo 2004-2010

Direttore Prof. Carlo Arrigo Umiltà - carlo.umilta@unipd.it - personal web page Cervello e neuro-manie: BrainFactor intervista Carlo Umiltà

Vicedirettore Prof. Cesare Montecucco - cesare.montecucco@unipd.it - http://www.bio.unipd.it/toxin/

Coordinatori

Classe di Scienze Naturali: Prof. Amos Maritan - amos.maritan@pd.infn.it - personal web page

Classe di Scienze Morali: Prof. Manlio Pastore Stocchi, Prof. Emilio Pianezzola - emilio.pianezzola@unipd.it

Altri Membri del Consiglio Direttivo:

Magnifico Rettore dell’Università degli Studi di Padova, Prof. Giuseppe Zaccaria - rettore@unipd.it

Prof. Cesare Barbieri - cesare.barbieri@unipd.it - personal web page

Prof. Franco Biasutti - franco.biasutti@unipd.it

Prof. Renato Bozio - renato.bozio@unipd.it

Prof. Sergio Casella - sergio.casella@unipd.it

Prof. Claudio Cobelli - claudio.cobelli@unipd.it - personal web page

Prof. Michele Cortelazzo - cortmic@unipd.it

Prof.ssa  Barbara Di Bernardo - barbara.dibernardo@unipd.it

Rappresentanti degli studenti:

2004-2006

Classe di Scienze Morali: Caterina Tarlazzi

Classe di Scienze Naturali: Luca Azzolin

2006-2008

Classe di Scienze Morali: Pellegrino Favuzzi 

Classe di Scienze Naturali: Andrea Giometto

2008-2010

Classe di Scienze Morali: Benedetta Venturato

Classe di Scienze Naturali: Leone Cesare Cimetta

2010-2012

Classe di Scienze Morali: Emanuela Morotti

Classe di Scienze Naturali: Leone Cesare Cimetta